Беларусь – Италия. Не о том мечтали…

Конечно, мечталось повторить подвиг Эболи и сыграть хотя бы вничью, которая оставляла бы шансы на выход в плей-офф и заключительный игровой день сохранял бы интригу. Однако итальянцы уже в первом тайме сполна расквитались за дерзость белорусов в основном раунде. Поражение, пусть и вполне приемлемое, от топовой сборной – лишь ложка меда. После второго игрового дня белорусы напрочь утратили шансы побороться за путевку в Литву. Чемпионат мира в очередной раз мимо нас. Посмотреть лучшие сборные планеты можно только по билету и по Шенгену.

С учетом очередной ничьей Финляндии на этот раз с Португалией (2:2), борьба за третье место становится для белорусов актуальной. В то же время в случае победы финнов над нашей командой могут иметь место интересные развязки.

1. Португалия и Италия играют вничью – три команды набирают по 5 очков. Считаем мячи в матчах между тремя соперниками. На данный момент (гипотетически) все трое сыграли между собой вничью. Причем два матча с участием финнов завершились со счетом 2:2. Значит, матч Португалии и Италии станет ключевым в подсчете забитых голов. То есть, при ничьей 3:3 и больше за бортом остаются финны. При счете 2:2 нужно читать Регламент. Предположительно, будут учитывать количество предупреждений.
  2. Если победит Португалия или Италия, то в случае выигрыша Финляндии над Беларусью команда Суоми выходит в плей-офф.
  3. Ничья в матче Финляндия – Беларусь или поражение финнов устроят обоих конкурентов. В этом случае Португалия и Италия будут оспаривать первое место, не заглядывая на дополнительные показатели.

Беларусь: Стремилов (Лукша, 21); Горбенко (к) – Чибисов – Жигалко – Раговик; Гусаков – Жариков – Колб – Рабыко; Козел – Щербич – Матвеенко – Селюк.

Мячи: 0:1 – Де Оливейра (5,49). 0:2 – Мурило (8.34). 1:2 – Жариков (9.46). 1:3 – Де Оливейра (15.29). 1:4 – Виктор Мелло (17.23). 2:4 – Селюк (25.18). 2:5 – Мурило (37.18). 3:5 – Жигалко (39.54).

Опубликовано 2020-02-01 01:43:23