TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

У Вас старый браузера,в котором сайт будет отображаться некорректно, пройдите по ссылке ниже для скачивания нового браузера:

Firefox Opera Chrome

Прошедший матч
Следующий матч

4 : 3

Витэн
Столица
4 Декабря.
Начало в 18:00.
Орша, спорткомплекс «Олимпиец»
Турнирная таблица
Команда И В Н П Мячи О
11
9
1
1
54 - 19
28
11
9
0
2
70 - 33
27
11
9
0
2
53 - 19
27
11
7
1
3
33 - 26
22
11
6
1
4
52 - 41
19
11
5
0
6
38 - 46
15
11
3
3
5
28 - 35
12
11
3
2
6
28 - 40
11
11
3
1
7
38 - 54
10
11
2
2
7
26 - 41
8
11
2
2
7
20 - 47
8
11
1
1
9
26 - 65
4
Бомбардиры
Игрок Команда Итог
Разуванов Владимир
Витэн
20
Якубов Артем
Столица
13
Чирич Олег
УВД Динамо
10
Зуенок Артем
Витэн
9
Лебеденко Никита
ЦКК
9
Семенюк Андрей
Минск
9
Исламов Ильнур
Столица
8
Лось Дмитрий
ВРЗ
8
Черный Александр
БЧ
8
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
7
Керолиди Никита
Борисов-900
7
Клочко Евгений
ВРЗ
7
Мартинкевич Вадим
Динамо-БНТУ
7
Пинчук Алексей
ВРЗ
7
Себискверадзе Арчил
Витэн
7
Скварчевский Андрей
Дорожник
7
Барсуков Максим
Охрана-Динамо
6
Батурин Максим
Витэн
6
Дунаев Евгений
Борисов-900
6
Евдокимов Максим
БЧ
6
Голевые передачи
Игрок Команда Итог
Гайдук Сергей
Борисов-900
13
Исламов Ильнур
Столица
10
Балдин Евгений
Витэн
8
Грицук Олег
Дорожник
7
Гуменюк Денис
БЧ
7
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
7
Раговик Павел
Витэн
7
Семенюк Андрей
Минск
7
Черный Александр
БЧ
7
Еремин Олег
Столица
6
Ивашко Валерий
Дорожник
6
Лебеденко Никита
ЦКК
6
Новский Иван
БЧ
6
Ольшевский Александр
Минск
6
Пинчук Алексей
ВРЗ
6
Себискверадзе Арчил
Витэн
6
Семенюк Денис
Минск
6
Бобровский Макар
Борисов-900
5
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
5
Губко Николай
ЦКК
5
Пас+Гол
Игрок Команда Итог
Разуванов Владимир
Витэн
23
Гайдук Сергей
Борисов-900
18
Исламов Ильнур
Столица
18
Якубов Артем
Столица
17
Семенюк Андрей
Минск
16
Лебеденко Никита
ЦКК
15
Черный Александр
БЧ
15
Пинчук Алексей
ВРЗ
13
Себискверадзе Арчил
Витэн
13
Чирич Олег
УВД Динамо
13
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
12
Гуменюк Денис
БЧ
12
Грицук Олег
Дорожник
11
Зуенок Артем
Витэн
11
Кусков Константин
БЧ
11
Лось Дмитрий
ВРЗ
11
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
11
Рабыко Юрий
Витэн
11
Раговик Павел
Витэн
11
Балдин Евгений
Витэн
10
TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

Как «Столица» провела рекордный чемпионский сезон и какие инвестиции помогли добиться такого успеха?

Когда команда становится чемпионом и получает путевку в Европу, маркетинговая кампания клуба – особая история с новыми кейсами и партнерскими событиями. Завершившейся сезон – рекордный для клуба. Основная команда выиграла золото чемпионата, у девушек – золотой дубль (чемпионат и Кубок), «Столица» U-19 – обладатель Кубка, а U-15 – золота турнира Gold Cup.

Рассказываем, за счет каких инвестиций «Столица» добилась такого успеха и какие проекты ждут клуб в новом, лигочемпионском, сезоне?

В январе 2022 года стартовал проект по размещению собственных токенов под названием STL. Площадкой для ICO стала цифровая платформа BYNEX. Общий объем выпуска токенов – 210 тысяч BYN.

Инвестиции, привлеченные через токены, пошли на подготовку мужской, женской команд, а также старших команд «Столицы-Юни». Самая главная инвестиция проекта – финансирование детской футбольной академии, в которой занимаются более 400 детей разных возрастов по всему Минску.

Изначально датой завершения размещения токенов было 31 марта. Но затем срок перенесли на два месяца вперед, за которые все токены клуба были раскуплены досрочно.

При этом, в BYNEX отметили, что ICO для мини-футбольной «Столицы» – пилотный проект, и криптобиржа готова к новым партнерствам с другими клубами или компаниями.

Для BYNEX это второй крупный проект в белорусском футзале. Криптобиржа выступила генеральным спонсором завершившегося 9 января 2022 года Кубка Беларуси по футзалу. Победителям впервые достались призовые в криптовалюте, а именно 27 лайткоинов, с новым стильным кубком розыгрыша.

Вторым крупным кейсом чемпионского сезона стала новая форма «Столицы». Забегаем вперед, проект получился сверхудачным – команда в уникальной форме стала обладателем золотых медалей. Получается, счастливая форма. Особенно, если учесть, что для игроков черный комплект – особо любимый и, как они считают, фартовый.

Вернемся к идее. На игровую футболку нанесли 356 ячеек. Размер каждой 4х3 см. Болельщики или партнеры могли приобрести одну или несколько ячеек и разместить свою информацию: логотип или название бренда, свое имя или имя ребенка, мотивирующее слово или целый слоган, предложение выйти замуж либо просто теплые слова для любимого человека, фото или изображение, название города или ник в инстаграм, номер телефона – все что угодно.

Генеральный менеджер Андрей Медведев о проекте:

– Мы реализуем важную и интересную задачу: объединить болельщиков и представителей бизнеса, профессиональных спортсменов и воспитанников нашей футбольной академии вокруг клуба. Мы хотим дать возможность каждому рассказать свою историю, показать себя или свой проект и навсегда стать частичкой мини-футбольного клуба «Столица».

Про самые интересные ячейки клуб рассказывал на протяжении сезона в социальных сетях. Для участников проекта предложили приобрести футболки с большим бонусом, а также абонементы по цене всего в 25 BYN.

Как итог двух новых в белфутзале проектов – чемпионство команд мини-футбольного клуба «Столица». Инвестиционная поддержка, которая помогла объединиться всем болельщикам и командам в одну большую столичную семью, стала основой серьезного клубного рекорда: три комлпекта золота и два кубка в сезоне-2021/22.

Накануне жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА, которая пройдет сегодня, 7 июля, в швейцарском Ньоне, «Столица» презентовала новый футбольный проект – «Рисуем новую форму».

Клуб предложил всем маленьким болельщикам стать частью истории клуба в новом юбилейном, десятом, сезоне – разработать дизайн игровой формы с помощью рисунков. Принять участие в проекте можно до 10 июля. Все подробности здесь.

Победителя конкурса выберет главный тренер «Столицы» Александр Чибисов вместе с командой. Затем отдел дизайна оцифрует творчество, доработает макет до печатной версии.

Автор формы, которая станет победителем, получит именную майку, абонементы для всей семьи на домашние игры команды сезона-2022/23. Но самое главное – имя юного дизайнера будет на форме в новом, лигочемпионовском, сезоне!

Кроме этого, продолжением проекта может стать разработка и размещение NFT-коллекции на основе присланных детских рисунков. Важно – их количество и идея. Тогда творчество может превратиться в NFT и разойтись по миру в руки коллекционеров. Партнером проекта может снова выступить криптобиржа BYNEX.

И главное – в новом сезоне «Столица» объявит о втором раунде ICO. Это значит, что каждый болельщик и поклонник может стать инвестором как во взрослые команды клуба, так и в подрастающее талантливое поколение детей из академии «Столица-Юни» и приложить руку к новым победам клуба!

«Столица» продолжает поддерживать и развивать спорт в Беларуси. И продолжит в сезоне-2022/23 продвигать футзал. Кстати, команду называют айтишниками – благодаря главному партнеру клуба – IT-компании SoftClub, которая помогает соответствовать всем современным цифровым тенденциям.

Ждем результатов жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА (основной раунд пройдет в октябре 2022 года), а также старта сезона, который намечен на 10 сентября. В первой игре за Суперкубок встретятся чемпион «Столица» и обладатель Кубка – гомельская «БЧ».

Опубликовано 2022-07-07 14:42:11