Facebook
Instagram
Telegram

Столица – БЧ. Проиграть за 13 секунд (видео)

Матч между «Столицей» и «БЧ» был интересен не только в связи с поражением в кубковом финале. Он был важен в распределении мест в первом кварте. Ведь среди первой четверки определение позиций для выявления домашней площадки в плей-офф становится все актуальнее.

Однако все мечты о реванше были разбиты в первом тайме. А точнее, на первой минуте, когда умудрились пропустить дважды – такого у «Столицы» еще не случалось. Сперва Гуменюк обокрал Лазюка и на 12-й секунде ударом в «девятку» с острого угла счет открыл, а на 25-й секунде при розыгрыше аута с 15 метров пробил в нижний угол и в течение 13 секунд дублем передал привет клубу, которому помог завоевать первое чемпионство.

Ушат холодной воды скорее заморозил команду, нежели раскрепостил. На 9-й минуте Жариков практически с той же точки, откуда забивался первый гол, снова же из-под Лазюка в падении выцелил в ту же дальнюю «девятку». Тайм-аут, замена вратаря – одним словом, надо было что-то менять. Но в концовке тайма в одном из эпизодов проиграли два жестких стыка, и Кусков с Книгой выкатились «2 в 0». Естественно, Змысля в этой ситуации был бессилен.

Что происходило в раздевалке в перерыве – пока неизвестно. Но настрой был явно нулевой. Уже с 27-й минуты начали пробовать игру с «гонялой» – с переменным успехом. А на 32-й минуте Гуменюк от левой бровки со средней дистанции смачно дал в ближний «низ». Этот день явно был не наших голкиперов…

Один гол в концовке все же вымучили, когда удалось при игре «5х4» диагональю найти на дальней штанге Бето.

… И вспоминать о количестве попаданий в штангу, которых хватило бы на полсезона, бессмысленно. Счет на табло, а место в таблице – пятое. Что оно означает – никому объяснять не надо.

Данное поражение против «БЧ» не стало самым крупным. В 2014 году дважды проиграли 1:7 – в Кубке и плей-офф. В этом сезоне с «железнодорожниками» снова не складывается – два фиаско и ничья.

В чемпионате пауза до 8 февраля. Но пауза не для Александра Савинцева и многих сборников. Затем матч против «Борисова-900» на выезде. Просто снова загляните в турнирную таблицу…

Ну и пусть спад и нефарт случатся сейчас, а не в мае-июне!

СТОЛИЦА (Минск) – БЧ (Гомель) – 1:5 (0:4)

Минск. 19 января. Дворец спорта «Уручье». Начало в 14.00.

Судьи: И.Григорьев, А.Жданович (оба – Минск). Инспектор: В.Пилецкий (Минск).

Столица: Лукша (Змысля, 9); Лазюк – Горбенко (к) – Чибисов – Бето; М.Грицына – Королишин – Щербич – Н.Грицына; Гибадуллин, Раговик. Запасные: Вяч.Воронин, Жигалко.

БЧ: Стремилов (к) (Рузин – на 10-метровый, с 39-й минуты); Малышко – Кусков – Андриевский – Гуменюк; Колб – Силивончик – Еремин – Жариков; Книга, Казак, Евдокимов. Запасной: Бреднев.

Мячи: 0:1 – Гуменюк (0.12). 0:2 – Гуменюк (0.25). 0:3 – Жариков (8.37). 0:4 – Книга (17.55). 0:5 – Гуменюк (31.40). 1:5 – Бето (35.37).

Предупреждения: Еремин (10), Силивончик (25), Книга (29).

Фолы: 2 – 3, 3 – 6.

10-метровые: 0/0 – 0/1 (Королишин – штанга, 29).