TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

У Вас старый браузера,в котором сайт будет отображаться некорректно, пройдите по ссылке ниже для скачивания нового браузера:

Firefox Opera Chrome

Прошедший матч
Следующий матч

6 : 1

Столица
Меркурий-ГТК
26 Ноября.
Начало в 13:00.
Минск, Дворец спорта «Уручье».
Турнирная таблица
Команда И В Н П Мячи О
10
9
1
0
51 - 15
28
10
8
0
2
66 - 30
24
10
8
0
2
39 - 15
24
10
6
1
3
29 - 26
19
10
5
1
4
48 - 38
16
10
5
0
5
38 - 42
15
10
3
3
4
26 - 32
12
11
3
2
6
28 - 40
11
10
2
2
6
23 - 37
8
11
2
2
7
20 - 47
8
10
2
1
7
35 - 52
7
10
1
1
8
22 - 51
4
Бомбардиры
Игрок Команда Итог
Разуванов Владимир
Витэн
20
Якубов Артем
Столица
13
Зуенок Артем
Витэн
9
Чирич Олег
УВД Динамо
9
Лебеденко Никита
ЦКК
8
Лось Дмитрий
ВРЗ
8
Семенюк Андрей
Минск
8
Черный Александр
БЧ
8
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
7
Мартинкевич Вадим
Динамо-БНТУ
7
Скварчевский Андрей
Дорожник
7
Барсуков Максим
Охрана-Динамо
6
Дунаев Евгений
Борисов-900
6
Евдокимов Максим
БЧ
6
Исламов Ильнур
Столица
6
Кашевский Алексей
Динамо-БНТУ
6
Керолиди Никита
Борисов-900
6
Клочко Евгений
ВРЗ
6
Михалевич Вадим
Охрана-Динамо
6
Осипов Максим
Столица
6
Голевые передачи
Игрок Команда Итог
Гайдук Сергей
Борисов-900
13
Исламов Ильнур
Столица
10
Балдин Евгений
Витэн
8
Грицук Олег
Дорожник
7
Гуменюк Денис
БЧ
7
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
7
Раговик Павел
Витэн
7
Семенюк Андрей
Минск
7
Черный Александр
БЧ
7
Еремин Олег
Столица
6
Пинчук Алексей
ВРЗ
6
Семенюк Денис
Минск
6
Бобровский Макар
Борисов-900
5
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
5
Губко Николай
ЦКК
5
Ивашко Валерий
Дорожник
5
Ковшиков Игорь
УВД Динамо
5
Кусков Константин
БЧ
5
Лебеденко Никита
ЦКК
5
Новик Степан
Динамо-БНТУ
5
Пас+Гол
Игрок Команда Итог
Разуванов Владимир
Витэн
23
Гайдук Сергей
Борисов-900
18
Якубов Артем
Столица
17
Исламов Ильнур
Столица
16
Семенюк Андрей
Минск
15
Черный Александр
БЧ
15
Лебеденко Никита
ЦКК
13
Гаркун Руслан
Охрана-Динамо
12
Чирич Олег
УВД Динамо
12
Гуменюк Денис
БЧ
11
Зуенок Артем
Витэн
11
Маградзе Иракли
Охрана-Динамо
11
Раговик Павел
Витэн
11
Себискверадзе Арчил
Витэн
11
Балдин Евгений
Витэн
10
Евдокимов Максим
БЧ
10
Кусков Константин
БЧ
10
Лось Дмитрий
ВРЗ
10
Мартинкевич Вадим
Динамо-БНТУ
10
Пинчук Алексей
ВРЗ
10
TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

Плей-офф. Финал. 1-й матч. Играя вшестером, «Столица» увозит викторию из Гомеля

«Столица» повела в финальной серии, одержав в нынешнем плей-офф шестую викторию подряд! Причем добыта была она невероятными усилиями. После травмы Сергея Лавора и удаления Александра Умпировича в строю у «столичников» осталось всего шесть полевых игроков. Перефразируя цитату из известного фильма, отметим, что их было шестеро плюс неопытный юноша, так и не получивший своего шанса, а скажут, что на площадке была КОМАНДА, поставившая уже с первого матча под сомнение возможность завоевания ВРЗ с шестой попытки чемпионского кубка.

Кадровые проблемы у «Столицы» начались не сегодня. Еще с февраля, когда команду покинули украинский главный тренер и квартет бразильских легионеров. Никто не ожидал, что в столь стесненных обстоятельствах команда будет давать результат и доберется до финальной стадии. У соперника подобных проблем нет. Длинная скамейка позволяет оставлять вне заявки на матч даже бывших игроков сборной. Плюс на первый матч «золотой» серии «Столица» не смогла задействовать играющего главного тренера Александр Чибисова и Игоря Щербича, получивших четные желтые карточки в плей-офф. К чести Александра Валерьевича, он не стал искать каких-то тайных троп, чтобы быть ближе к команде, стоически принял дисквалификацию, расположившись в болельщицком секторе:

– Команде – низкий поклон, снимаю шляпу. Самоотдача запредельная. Наверное, за счет ее и характера мы такие матчи и вытягиваем. Все нюансы по игре мы определили еще при подготовке к ней, а во время матча какие-то моменты по ходу корректировали. Ситуация менялась, приходилось под нее подстраиваться. Всегда тяжело наблюдать со стороны, такой своеобразный двойной нерв получается. Есть моменты, над которыми нужно работать. Состав и на следующий матч будет усеченным, поэтому будут какие-то тактические новшества.

Счет в матче открыли «вагоноремонтники», когда Шимановский здорово приложился к мячу после «черпачка» с аута в исполнении Лося. В ответ Шведко бабахнул со средней дистанции, а спустя 44 секунды после удачного добивания Книги «столичники» уже были впереди! К тому моменту выбыл из игры Лавор, которого унесли с площадки партнеры. Удаление Матвеенко не принесло гостям дивидендов: хозяева выстояли. А вот аналогичная красная карточка Умпировичу, полученная ну просто на ровном месте (он вышел один на один с Дегтяренко, замешкался с ударом, а уже потом с досады ударил мячом в стену, за что получил второй «горчичник»), обернулась пропущенным мячом: Лось ударом из-за штрафной застал врасплох голкипера минчан.

Начало второго тайма снова вывело в лидеры «Столицу». На 16-й секунде везунчик Книга на «пятачке» подправил мяч после удара Жигалко. Практически всю вторую половину встречи игра шла на половине гостей. Шестерка оставшихся игроков отчаянно отбивалась от регулярных хозяйских атак, не позволяя сопернику выходить на ударные позиции. Силы таяли, и ВРЗ ровно за четыре минуты до окончания основного времени счет сравнял. Снова отличился Шимановский. Казалось, экстратайма уже не избежать. Хозяева практиковали регулярные подключения Дегтяренко. И за 23 секунды до сирены удар голкипера заблокировал Исламов. Мяч покатился в пустую «рамку» ВРЗ, за ним ринулся Воронин и, казалось бы, сумел на линии пяткой мяч остановить, но тот по инерции вполз в ворота…

Невероятная победа «Столицы» – 4:3!

Второй матч финальной серии пройдет 10 июня во Дворце спорта «Уручье». Точно не сыграет дисквалифицированный на один поединок Умпирович, под большим вопросом участие Лавора. Снова будут кадровые проблемы. Но «Столице» терять уже нечего: над ней нет дамоклова меча в виде проигрыша шестой кряду «золотой» серии. После прошлогодних «деревянных» медалей и февральских пертурбаций и серебро – металл самой высокой пробы! Но всегда хочется большего. Встречаемся в пятницу в 19.00!

«GRANDSPORT» – ПРЕМЬЕР-ЛИГА ПО ФУТЗАЛУ». ЗА 1-е МЕСТО (до 3-х побед). ПЕРВЫЙ МАТЧ

ВРЗ (Гомель) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:4 (2:2)

Гомель. 6 июня. Спорткомплекс «Локомотив». Начало в 19.00. 750 зрителей.

Судьи: Владимир Жолудев (Могилев), Антон Жданович (Минск). Третий судья: Анатолий Устюжанин (Гомель).

Инспектор: Алексей Валатка (Могилев).

ВРЗ: Юрий Дегтяренко; Максим Воронин – Дмитрий Лось – Дмитрий Шимановский – Давид Асланян; Антон Матвеенко (к) – Алексей Пинчук – Евгений Чернейко – Иван Заяц-Матиевский; Саркис Маргарян, Антон Гусаков. Запасные: Сергей Давидович (вр.), Александр Метлушко, Денис Колб. Тренер – Анатолий Яновский.

Столица: Алексей Лукша (4/-3); Александр Умпирович (1/0) – Сергей Лавор (0/0) – Олег Горбенко (3/-1) – Владимир Жигалко (к) (2/-2); Павел Книга (3/-3) – Ильнур Исламов (2/-1) – Артем Козел (3/-3) – Дмитрий Шведко (2/-1). Запасные: Максим Трофимович (вр.), Иван Прокопец (вр.), Даниил Вощинин. Тренер – Александр Чибисов.

Мячи: 1:0 – Шимановский (4.38, пас – Лось, с аута). 1:1 – Шведко (11.55, пас – Умпирович). 1:2 – Книга (12.39, пас – Шведко). 2:2 – Лось (19.00, пас – Асланян, больш.). 2:3 – Книга (20.16, пас – Жигалко). 3:3 – Шимановский (36.00, пас – Лось). 3:4 – Исламов (39.37).

Предупреждения: Лось (4.29), Матвеенко (10.18) – Умпирович (3.56), Книга (26.51) (все – грубая игра).

Удаления: Матвеенко (14.28, грубая игра после ранее полученного предупреждения) – Умпирович (18.29, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).

Фолы: 4 – 4, 0 – 1.

Лучшие игроки матча: Дмитрий Шимановский – Павел Книга.

Ход серии: ВРЗ – Столица – 0-1.

Второй матч серии состоится 10.06 в минском Дворце спорта «Уручье» (начало в 19.00).

 

Опубликовано 2022-06-07 12:14:23