«Столица» снова проиграла «КПРФ»

Во втором товарищеском матче «Столица» опять уступила «КПРФ». Правда, на этот раз не слишком крупно – 2:3.

«Столичники» снова открыли счет – на 49-й секунде после успешной контратаки отличился Жданович. Впрочем, хозяева предсказуемо играли с позиции силы, поэтому их гол под занавес тайма оказался вполне логичным – при розыгрыше углового Паулиньо сполна воспользовался передачей Багирова. Шла 22-я минута матча.

Как и днем ранее, на перерыв соперники ушли при счете 1:1. Разница лишь в том, что на этот раз «Столицу» вывел вперед Бето, развернувший Паулиньо и пробивший в излюбленном стиле. Впрочем, музыка «столичной» атаки играла недолго: после мгновенной трехходовки Асадов – Багиров – Паулиньо последний сравнял счет.

Победный гол для «КПРФ» забил Сирило, который заставил ошибиться минчан при игре в прессинг. Понятное дело, что концовку «Столица» провела с «гонялой» – тщетно.

Два поражения от «КПРФ» не должны вводить в заблуждение – скорее обнадежить. Спарринги с мощным соперником хоть и вселяют веру, но в то же время по не которым аспектам игры дают тревогу накануне основного раунда Кубка УЕФА.

Состав «Столицы»: Чурилин; Чибисов – Черник (к) – Щербич – Жданович; Ольшевский –Н.Грицына – М.Грицына – Морено; Рабыко, Бето, Королишин, Лазюк, Горбенко.