TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

У Вас старый браузера,в котором сайт будет отображаться некорректно, пройдите по ссылке ниже для скачивания нового браузера:

Firefox Opera Chrome

Прошедший матч
Следующий матч

4 : 8

ВРЗ
Столица
6 Июня.
Начало в 18:00.
Гомель, Дворец игровых видов спорта
Турнирная таблица
Команда И В Н П Мячи О
20
15
4
1
85 - 27
49
20
13
5
2
80 - 36
44
20
8
7
5
62 - 49
31
20
13
2
5
75 - 49
41
20
12
5
3
72 - 37
41
20
6
4
10
53 - 66
22
20
7
0
13
44 - 65
21
20
6
2
12
52 - 73
20
20
4
4
12
51 - 89
16
20
5
1
14
55 - 102
16
20
3
2
15
33 - 69
11
Бомбардиры
Игрок Команда Итог
Заяц-Матиевский Иван
ВРЗ
23
Пискун Владимир
Столица
19
Клочко Евгений
ВРЗ
18
Семенюк Денис
Минск
18
Зуенок Артем
Минск
15
Лебедев Сергей
ЦКК
15
Кандратович Артур
БЧ
14
Грицук Олег
Дорожник
13
Ковшиков Игорь
УВД Динамо
13
Конов Максим
БЧ/
Витэн
13
Евдокимов Максим
БЧ
12
Манаенков Илья
Борисов-900
12
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
12
Горбенко Олег
Столица
11
Гуменюк Денис
БЧ
11
Исламов Ильнур
Столица
11
Лось Дмитрий
ВРЗ
11
Синицкий Сергей
Минск
11
Эдимар
Столица
11
Гайдук Сергей
Борисов-900
10
Голевые передачи
Игрок Команда Итог
Селюк Владислав
ВРЗ
17
Конов Максим
БЧ
Витэн
15
Кусков Константин
БЧ
14
Дубков Юрий
Минск
13
Лавор Сергей
Столица
13
Ольшевский Александр
Минск
13
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
13
Исламов Ильнур
Столица
12
Козел Артем
Столица
12
Матвеенко Антон
ВРЗ
12
Воронин Максим
ВРЗ
11
Семенюк Андрей
Минск
11
Синицкий Сергей
Минск
11
Чернейко Евгений
ВРЗ
11
Горбенко Олег
Столица
10
Новский Иван
БЧ
10
Раговик Павел
Витэн
10
Семенюк Денис
Минск
10
Штибегов Давуд
УВД Динамо
10
Грицук Олег
Дорожник
9
Пас+Гол
Игрок Команда Итог
Заяц-Матиевский Иван
ВРЗ
29
Конов Максим
БЧ
Витэн
28
Семенюк Денис
Минск
28
Селюк Владислав
ВРЗ
26
Шимановский Дмитрий
ВРЗ
25
Исламов Ильнур
Столица
23
Клочко Евгений
ВРЗ
23
Пискун Владимир
Столица
23
Грицук Олег
Дорожник
22
Лавор Сергей
Столица
22
Лебедев Сергей
ЦКК
22
Синицкий Сергей
Минск
22
Горбенко Олег
Столица
21
Дубков Юрий
Минск
21
Козел Артем
Столица
20
Манаенков Илья
Борисов-900
20
Зуенок Артем
Минск
19
Кусков Константин
БЧ
19
Раговик Павел
Витэн
19
Разуванов Владимир
Витэн
18
TikTok
VK
YouTube
Facebook
Instagram
Telegram

«Столица-Юни» в пятницу проведет дебютный матч в юношеском Кубке Беларуси

В четверг, 12 мая, стартует первый розыгрыш Кубка Беларуси среди юношеских (U-19) команд, в котором примут участие 8 команд, в том числе и минская «Столица-Юни». На четвертьфинальной стадии подопечные Ивана Прокопца сыграют с победителем юношеского чемпионата Беларуси-2022 – командой «БНТУ-Динамо-Юни», а также дебютантами – бобруйским «Спатрейдингом» и глубокским «Интерлюксом».

ГРУППА «А»: БНТУ-Динамо-Юни (Минск), Столица-Юни (Минск), Спатрейдинг (Бобруйск), Интерлюкс (Глубокое).

ГРУППА «Б»: Борисов-900-Юни (Борисов), ГрГУ им. Я.Купалы (Гродно), БелГУТ (Гомель), Территория-Юни (Гомель).

Календарь матчей с участием «Столицы-Юни» на первом этапе:

13 мая (пятница). БНТУ-Динамо-Юни – Столица-Юни (с/к МАПИД, 16:30).

14 мая (суббота). Столица-Юни – Спатрейдинг (с/к МАПИД, 13:30).

15 мая (воскресенье). Столица-Юни – Интерлюкс (с/к МАПИД, 10:30).

Возраст участников юношеского Кубка Беларуси – 2003 год рождения и младше. В заявку на турнир и в протокол матча разрешается вносить фамилии не более 5 футболистов годом старше (2002 года рождения).

Тренерский штаб «Столицы-Юни» рассчитывает в турнире на следующих футболистов: вратари – Александр Базылевич (2005), Виталий Хвесько (2005), полевые игроки – Артем Абрамович (2004), Иван Баркун (2005), Владислав Башлаев (2004), Даниил Вощинин (2002), Олег Галактионов (2003), Михаил Дусенок (2003), Павел Дыдышко (2005), Дмитрий Кишкурно (2003), Матвей Лосик (2004), Данила Родионов (2005), Сергей Федорович (2005), Федор Шишкин (2005).

Отметим, что троих футболистов – голкипера Арсена Саргсяна, полевых игроков Владислава Василенко и Макара Кухаревича – для получения игровой практики отдали на турнир в аренду в команду «Интерлюкс» (Глубокое).

Формат матчей на первом этапе – 2 тайма по 20 минут «грязного» времени (последние 5 минут матча – с остановками хронометра).

По две сильнейшие команды выходят в полуфинал (1А – 2Б, 1Б – 2А). Полуфинальные матчи состоятся 21 мая (в 12:30 и 14:30).

Финал пройдет в воскресенье, 22 мая, в минском спорткомплексе МАПИД. Начало встречи – в 13:30. Решающие поединки пройдут по правилам ФИФА (чистое время, в случае ничейного результата – дополнительное время и послематчевые пенальти).

В дальнейших планах «Столицы-Юни» значится участие в XIX розыгрыше Кубка Минска, посвященного памяти заслуженного тренера СССР Геннадия Брониславовича Абрамовича. Отметим, что десять лет назад команда нашего клуба, выступавшая под названием «СофтКлуб», стала победителем этого турнира, выиграв в финале у «Еврореспекта» – 4:2.

Опубликовано 2022-05-12 14:50:33