«ЦКК» – «Столица». В четвертьфинал!

После непродолжительной паузы «Столица» снова впрягается в игровой ритм. Сегодня на повестке дня стоял кубковый матч против «ЦКК». Эту встречу из-за занятости «столичников» по всем фронтам откладывали до последнего. И вот сейчас, за три дня до выезда в Оршу на туровый матч против «Витэна», настал черед вояжа в Светлогорск.

Кто-то из команды за несколько дней успел немного перевести дух, но практически полсостава играли в рядах Национальной сборной, в составе которой получили положительный заряд эмоций после победы на турнире в Иране.

В Светлогорске важно было выступить на своем уровне и завоевать путевку в четвертьфинал. Задача была решена еще в первом тайме, когда к 17-й минуте было забито четыре гола. Матч был под полным контролем, у соперника периодически случались спонтанные атаки, а основная угроза в небольшом зале исходила после розыгрышей аутов и угловых.

После перерыва необходимо было сохранить победный счет, поэтому соперника встречали высоко – метрах на 25. Темп удавалось поддерживать игрой со всеми полевыми игроками. А последний гол на падающем флажке пропустили при подключении Позняка.

Теперь в рамках четвертьфинала предстоит играть с «Меркурием-ГТК». Матчи пройдут в формате «дома и на выезде». 12 декабря играем в Бресте, 18 декабря – в Минске.

ЦКК – «Столица» – 2:4.

Светлогорск. 7 декабря. Спортзал ДЮСШ № 2. Начало в 14.00.

Столица: Лукша; Ольшевский (к) – Лазюк – Гибадуллин – Бето; М.Грицына – Н.Грицына – Королишин – Жигалко; Раговик, Вл.Воронин, Вяч.Воронин. Запасной: Змысля.

Мячи: 0:1 – М.Грицына (4). 0:2 – Жигалко (7). 0:3 – Купчик (16-автогол). 0:4 – Н.Грицына (17). 1:4 – Тимошенко (18). 2:4 – Губко (39).